Дункан Лоуренс: биография участника конкурса «Евровидение-2019»

25-летний певец из Нидерландов Дункан Лоуренс, по мнению букмекеров, претендент номер один на победу в вокальном конкурсе «Евровидение-2019», финал которого состоится вечером сегодня, 18 мая, в Тель-Авиве.

Популярность к Дункану в Европе пришла после того, как в сети появился его клип на конкурсную песню Arcade. Это то, чего он добивался всю свою сознательную жизнь. Лоуренс говорит, что если ему удастся стать победителем «Евровидения-2019», сбудется одна из самых заветных его мечт. 

Дункан Лоуренс на свет появился 11 апреля 1994 года в Спейкениссе. При этом немногие знают, что у него аристократические корни. А Лоуренс - это псевдоним. Настоящие имя и фамилия голландского музыканта - Дункан де Мур. Музыкой он увлекся с самого детства, а с 12 лет уже виртуозно играл на фортепиано.

При этом сверстники мальчика не хотели с ним дружить, так как считали его некрасивым. Певец сам признавался в социальных сетях, что его обзывали толстым и уродливым. Сейчас же девушки, которые насмехались над ним, просто млеют от него и считают нереально красивым.

С возрастом Дункан начал не только играть чужую музыку, но и сочинять свою - аутентичную. В этом его «фишка».

В 2014 году Лоуренс стал участником голландского телевизионного шоу The Voice of Holland (аналог российского шоу «Голос») и выступал под наставничеством Ильзе ДеЛанж. Победителем, увы, не стал.

В 2019 году парню удалось пройти национальный отбор на «Евровидение-2019». Он поехал в Израиль и представляет сейчас там Нидерланды с песней «Аркада» (Arcade).

«Я черпал вдохновение в истории о любимом человеке, который умер в молодом возрасте. Аркада - это история о поиске любви в вашей жизни. Это надежда для - иногда - недостижимого», - рассказал он.



Напомним, финал «Евровидения-2019» состоится вечером сегодня. Прямая трансляция начнется в 22.00 по Москве.
Поделитесь новостью со своими друзьями!