Названа причина роста заболеваемости раком кишечника у молодых людей

Неправильное питание и наличие лишнего веса учеными указываются в качестве главных причин возникновения рака кишечника у молодых людей.

Специалисты из Международного агентства по исследованию рака в Лионе (Франция) изучили данные о заболеваемости колоректальным раком среди молодежи в возрасте до 29 лет, проживающей в странах с высоким уровнем доходов.

Статистика, которую пришлось изучить им в ходе своего исследования, продемонстрировала, что онкология прямой кишки у парней и девушек из Дании, Великобритании, Австралии и Канады, показала рост. То есть, все больше злокачественных новообразований в кишечнике врачи выявляют именно у этой возрастной группы.

Ученые, изучая причины, пришли к выводу, что молодежь губит себя неправильным питанием, и, как следствие, лишним весом. Снизить рост заболеваемости помогут только национальные программы, главной целью которых является пропаганда здорового образа жизни, а главное - правильного питания, пишет издание Medicalxpress.

Впрочем, пропаганду стоит вести и среди других возрастных групп, так как уровень заболеваемости раком среди людей старше 50 лет еще выше.
Поделитесь новостью со своими друзьями!