Владимир Зеленский призывает украинцев прийти 20 апреля в Мариинский парк

Инаугурация избранного президента Украины состоится в понедельник, 20 мая. Сегодня, за три дня до события, Владимир Зеленский обратился к нации - не с больших экранов, как привыкли политики, а на своей страничке в Инстаграм. Он заявил, что очень бы хотел сложить присягу на Конституции, глядя народу в глаза.

«Дорогие украинцы! Я очень бы хотел сложить присягу, глядя народу в глаза. К сожалению, согласно регламента, это состоится в зале Верховной Рады, перед народными депутатами», - отметил Зеленский и пригласил всех желающих утром 20 мая в Мариинский парк.

Именно оттуда новый президент отправится в парламент, где и состоится инаугурация. В Мариинском парке на больших экранах все, кто придет поддержать главу державы, смогут следить за ходом торжественного мероприятия.

«Я буду чувствовать, что вы рядом», - заверил победитель президентских выборов Владимир Зеленский.

Напомним, что инаугурация - особый день для любого президента. На Украине, как и в любой другой стране, обращают внимание на детали и на приметы. Так, в памяти многих украинцев отложился момент, как во время приведения к присяге Виктора Януковича перед ним неожиданно закрылась дверь. Как известно, случился Майдан и свой президентский срок он до конца не отбыл.

View this post on Instagram

Дорогі українці! Я дуже хотів би скласти президентську присягу перед вами, дивлячись народу в очі. Але, на жаль, за регламентом це відбудеться у залі Верховної Ради, перед депутатами. Я запрошую всіх охочих вранці 20 травня до Маріїнського парку, звідки я вирушу до Верховної Ради. Там же на великих екранах ви зможете побачити мою клятву вам. Відчуватиму, що ви поруч. Зробимо це разом!

A post shared by Володимир Зеленський (@zelenskiy_official) on



Поделитесь новостью со своими друзьями!