Куры не нужны: появились технологии изготовления яиц без участия несушек

Современная пищевая промышленность вздумала подвинуть кур. Вскоре несушки будут не нужны, так как технологи предлагают альтернативные куриным яйцам продукты, которые, если им верить, по пищевой ценности ни в чем не уступают.

Несколько компаний на рынках уже предлагают покупателям заменить яйца их товарами. К примеру, «Follow Your Heart» на прилавки супермаркетов поставляет готовый искусственный омлет. Технология появилась еще несколько лет назад. Изначально изготовитель производил некое подобие омлета из водорослей. Однако продукт особым спросом не пользовался, поэтому решено было делать его на другой основе - соевом порошке.

Еще одна компания - «Spero» - вывела на рынок жидкие яйца. В аннотации говорилось, что производятся они из тыквенных семечек. Самый популярный у вегетарианцев яичный продукт поставляет «Just Inc». Компания изготавливает жидкий заменитель яиц из белка бобов. По состоянию на сегодняшний день ей удалось отправить на продажу в магазины свыше 3 миллионов аналогов куриных яиц.

Однако вряд ли такие продукты оценят люди, которые следят за своим рационом и придерживаются здорового питания. Ни один аналог не может заменить оригинальный продукт по его ценности, а также наличию полезных для организма минералов и витаминов.

Ранее сообщалось, что регулярное употребление яиц защитит от потери зрения.
Поделитесь новостью со своими друзьями!