Эмили Ратаковски обнажилась и выступила против запрета на аборты

Топ-модель и актриса из США Эмили Ратаковски решила сняться полностью обнаженной, чтобы таким образом продемонстрировать свой протест против закона о запрете абортов в штате Алабама. Снимок знаменитость опубликовала на своей странице в Instagram. На фото 27-летняя звезда полностью голая - лишь грудь она прикрыла рукой, а зону бикини - цветком.

Кроме фотографии Эмили разразилась гневным постом. Ратаковски возмущенно написала, что на этой неделе «25 белых мужчин» своими голосами решили ввести запрет на аборты даже для жертв изнасилований и инцеста.

«Эти мужчины стоят у власти и навязывают свою волю женщинам, чтобы сохранить патриархат и увековечить тюремный индустриальный комплекс, лишая женщин с ограниченными экономическими возможностями права выбора», - гневно высказалась Ратаковски.

При этом она не обошла своим вниманием такую острую проблему, как расизм. Звезда обратила внимание своих поклонников на то, что запрет был принят в штате, где проживает много темнокожих женщин. По мнению модели, решение может расцениваться не только как нарушение прав человека, но еще и как проявление самого настоящего расизма.

15 мая в Штатах законодательное собрание штата Алабама приняло закон о запрете абортов, без каких бы то ни было исключений. За закон проголосовали 25 сенаторов, только шесть голосовали против него. Теперь любое прерывание беременности искусственным путем в штате считается преступлением.

На днях против закона о прерывании беременности высказалась и другая знаменитость - актриса Мила Йовович.

Поделитесь новостью со своими друзьями!