Прощание с Сергеем Доренко началось в Москве

В Москве на Троекуровском кладбище проходит церемония прощания с Сергеем Доренко, который скончался на 60-м году жизни. Сразу после этого тело журналиста кремируют.

Вдова покойного Доренко примет решение о дате похорон после того, как получит урну с прахом.

Напомним, что главный редактор радио «Говорит Москва» умер 9 мая во время езды на мотоцикле по оживленной улице, пишет riamo.ru. В тот день Доренко возвращался из поездки в Переславль-Залесский.



Причиной смерти знаменитого журналиста стал разрыв аорты. Отметим, что дочери Доренко усомнились в естественных причинах смерти отца и обратились к правоохранителям, из-за чего вдова теле- и радиоведущего не смогла организовать прощание 12 мая. Однако дополнительная экспертиза подтвердила прежние выводы врачей.

Известно, что Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи. Он находился на должности главного редактора радиостанции «Говорит Москва» с 2014 года. Ранее был главредом и ведущим радиостанции «Русская служба новостей», а также вел телепрограммы «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале ОРТ. 

До этого Сергей Леонидович работал на радиостанции «Эхо Москвы», а также на телеканалах НТВ и РТР. Кроме того, он вел блог под ником Rasstriga.
Поделитесь новостью со своими друзьями!