«Голос.Дети»: Первый канал аннулировал результаты конкурса

«Первый канал» аннулировал итоги голосования в финале шоу «Голос. Дети». Об этом сообщил РБК со ссылкой на заявление канала. Свое решение Первый аргументировал результатами промежуточной проверки, которая показала, что на голосование оказывали воздействие извне. Таким образом, дочь певицы Алсу и миллиардера Яна Абрамова лишена титула победительницы «Голос.Дети».

«Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу», - заявили представители канала, отметив, что результаты итоговой проверки станут известны ближе к концу месяца.

Финал шоу «Голос. Дети», напомним, состоялся 26 апреля. Микелла Абрамова, как тогда сообщалось, набрала 56,6% голосов телезрителей.

После того, как ее объявили победительницей, вспыхнул скандал. Победу Абрамовой назвали незаслуженной, так как дочь Алсу на фоне других вокалистов-финалистов выглядела откровенно слабее. Первый канал сразу же после этого инициировал проверку и привлек Group-IB, которая работает с Интерполом и Европолом.

Специалисты обнаружили массированную автоматизированную отправку СМС в пользу участника под номером 07. Как нетрудно догадаться, под ним на сцену выходила Микелла Абрамова. Специалисты установили, что в накрутке голосов принимали участие 300 телефонных номеров. С них было отправлено свыше 8 тысяч сообщений, которые могли повлиять на окончательные результаты.
Поделитесь новостью со своими друзьями!