Ученые рассказали, какие пары чаще всего занимаются сексом

Частоту и качество половых контактов обычно связывают с рядом факторов. Прежде всего, речь идет о продолжительности романтических отношений. Но ученые решили провести исследование и выяснить, какие пары чаще занимаются сексом. Результаты проведенной работы опубликованы в издании Evolutionary Behavioral Sciences.

Известно, что в эксперименте участвовало 92 пары в возрасте о 19 до 30 лет. В ходе исследования выяснилось, что частота и продолжительность половых контактов уменьшается с годами. В частности, об этом заявил ученый Тронд Вигго Гронтведт.

Также исследователи пришли к выводу, что доверие и эмоциональная привязанность не влияют на количество и качество сексуальных контактов.

А вот готовность женщины к случайному сексу положительно сказывается на отношениях. В такой ситуации даже во время конфликтов либидо у партнеров не пропадает и секс происходит чаще. Как правило, у таких женщин не пропадает желание, например, из-за бытовой ссоры.

Примечательно, что дамы, которые склонны к случайным любовным утехам, вступают в подобные отношения довольно охотно, пишет informing.ru

Также результаты опроса говорят о том, что мужчины готовы заниматься сексом независимо от эмоциональной составляющей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!