Жесткие задержания в Екатеринбурге попали на видео

В Екатеринбурге бойцы ОМОНа во время протестов против храма задержали более 40 человек. Видео, на котором запечатлено начало жестких задержаний, появилось в сети - оно опубликовано на странице incident.rus в Инстаграм.

По данным очевидцев, во время протестов бойцы ОМОНа принялись оттеснять протестующих от забора, окружающего место строительства. Между ними начались стычки, а потом пошли и задержания. На выложенном видео видно, как бойцы ОМОНа, практически, волокут молодого человека в автозак.



«ОМОН плотным рядом оттесняет народ от забора, распылили газ. Народ кричит: «С нами вся Россия», «Мы не уйдём!», - говорится в подписи к ролику.

Напомним, протесты против строительства храма в Екатеринбурге начались вечером 13 мая - именно тогда сквер оградили забором-сеткой. А вчера, 15 мая, на месте строительства поставили постоянное железное ограждение. Протестанты устроили флешмоб «Включи свет», в ходе которого они скандировали «Скверу быть!» и «Это наш город», подняв над головами включенные смартфоны.
Поделитесь новостью со своими друзьями!