«Евровидение-2019»: Названы имена 10 победителей первого полуфинала

В Тель-Авиве 14 мая прошел первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2019», по итогам которого стали известны имена первых десяти победителей. 

Открывала конкурс прошлогодняя победительница - израильская певица Нетта Барзилай. После нее на сцену вышли 17 конкурсантов из разных стран Европы. Из них только десяти лучшим удалось выйти в финал «Евровидения-2019», который состоится уже в эту субботу, 18 мая. В число стран-победительниц первого полуфинала вошли артисты из Греции, Кипра, Чехии, Белоруссии, Исландии, Сербии, Эстонии, Австралии, Сан-Марино и Словении. Это Катерина Дуска из Греции, белоруска Зена и сербка Невена Божович, певица из Кипра Тамта, певец Виктор Крон из Эстонии, чешская группа Lake Malawi, австралийка Кейт Миллер-Хайдке, группа Hatari из Исландии, певец из Сан-Марино Серхат и дуэт Залы Краль и Гашпера Шантла из Словении.

Второй полуфинал состоится уже завтра, 16 мая. Россияне с нетерпением ожидают выступления нашего Сергея Лазарева. Певец выйдет на сцену под номером 13 и представит на суд жюри и зрителей композицию Scream. Вместе с ним поехала большая делегация, в том числе и продюсер песни - российский поп-король Филипп Киркоров.

Для Сергея Лазарева это уже вторая попытка выиграть «Евровидение». Впервые на конкурсной сцене он выступил в 2016 году. Тогда он занял только третье место, хотя зрители и поставили ему наивысший балл.

Во втором полуфинале определятся еще десять участников, которые примут участие в финале 18 мая. Традиционно автоматически в финальную часть попадут певцы, представляющие страны-основательницы «Евровидения» - Франция, Италия, Испания и Великобритания. Пятым участником будет артист страны-хозяйки - Израиля.
Поделитесь новостью со своими друзьями!