Названы вредные «диетические» продукты

Специалисты перечислили продукты, которые принято считать диетическими, но они способствуют набору лишнего веса, пишет vse42.ru. Кроме того, эксперты рассказали, как не попасться на уловки маркетологов, которые идут на различные ухищрения для того, чтобы продать свой товар. 

Как правило, маркетологи используют яркие упаковки, слоганы и названия, а также рассказывают о пользе того или иного продукта. Таким образом, они вводят в заблуждение наивных покупателей.

Одно из таких заблуждений — обезжиренные йогурты. Дело в том, что недостаток жиров в продукте компенсируется большим количеством сахара, сиропа и подсластителями. Также диетологи отмечают, что сведения о вреде жиров для организма отсутствуют.

В  списке «диетических» продуктов есть и хлебцы. Большинство из них изготавливают из белой муки с добавлением маргарина и сахара. Но полезный продукт должен быть изготовлен из цельного зерна и злаков. 

Специалисты также заявили, что любителям сладких сырков не стоит обольщаться. По их мнению, сырки не способствуют похудению, так как в них мало творога, а калорийность 100 гр. продукта составляет 440 ккал.  

И напоследок, врачи рекомендуют не покупать сок в пакетах, так как в нем содержится большое количество сахара. Примечательно, что замена сахара на мед при диете также не идет на пользу.  

Поделитесь новостью со своими друзьями!