Медики предложили кофеманам полезный аналог кофе

Кофе - полезный напиток, но в то же время категорически противопоказанный людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как из-за высокого содержания кофеина приводит к повышению артериального давления. Медики советуют им, а также девушкам, которые хотят похудеть и больным с заболеваниями печени, альтернативный напиток. Аналогом кофе по праву уже давно считается напиток из цикория.

Перейти на него можно, даже, беременным женщинам, которые до своего интересного положения любили по утрам взбодриться чашечкой ароматного напитка. Цикорий содержит огромное количество витаминов, клетчатку и дубильные вещества. Мало того, что он является природным гепатопротектором, он еще поможет наладить здоровье нервной системы, поможет наладить сон.

Незаменим напиток из цикория для больных сахарным диабетом. Корень растения способен нормализовать уровень инсулина в крови. Наконец, удивительный цикорий может рассматриваться как аналог шоколада, поскольку помогает людям творческих профессий избавиться от усталости, возникшей вследствие умственной деятельности.

Выбирая цикорий, важно знать меру - рекомендуется выпивать не более двух кружек в день. Перед приемом с лечебной целью желательно проконсультироваться все же с врачом.
Поделитесь новостью со своими друзьями!