Эксперты ВОЗ назвали главную причину детского ожирения

Эксперты Европейского регионального бюро Всемирной организации здоровья (ВОЗ) назвали одну из главных причин детского ожирения - искусственное вскармливание в грудном возрасте.

В зоне риска также дети, которых грудью кормят лишь периодически, а основное питание происходит за счет искусственных смесей. Эксперты призывают молодых мамочек думать о здоровье своих младенцев. Доказано, что чем дольше новорожденный находится на грудном вскармливании, тем надежнее он защищен от всевозможных болезней, в том числе и от ожирения.

Последнее исследование ВОЗ шокирует. Сегодня каждый ребенок в Европе имеет лишний вес. Исследование распространялось на 13,7 миллионов детей младшего школьного возраста - 6-9 лет, которые проживают в 21 европейской стране. Специалисты выяснили, что у 400 тысяч школьников имеется крайняя степень ожирения.

Согласно рекомендации ВОЗ, риск возникновения ожирения у ребенка будет сведен к минимуму, если мать будет кормить его грудным молоком не менее 6 месяцев со дня появления на свет.

После этого надо начать понемногу вводить прикорм, но продолжая и грудное вскармливание. Отлучать от груди полностью теперь рекомендуется не в год, как ранее, а в два года или, даже, позже.
Поделитесь новостью со своими друзьями!