«Отца отравили!»: Дочери Сергея Доренко рассказали о своих подозрениях

Сегодняшний выпуск программы Дмитрия Борисова «Пусть говорят», который выйдет вечером на Первом канале, будет посвящен покойному журналисту и ведущему Сергею Доренко.

В 90-ые годы он работал на телевидении и зажил себе славы правдолюба, так как всегда открыто говорил о политике. Последние несколько месяцев был главредом на известной радиостанции. Умер Доренко 9 мая, на День Победы, в центре столицы России. Многие публицисты считают, что журналист ушел из жизни красиво, как сам бы того хотел. За рулем своего любимого байка он потерял сознание и вылетел на «встречку». Врачи отчаянно пытались спасти его, но не смогли. Судмедэксперты заявили, что причиной смерти знаменитого публициста стал разрыв аорты.

Дочери Сергея Доренко от первого брака, Екатерина и Ксения, в это не верят - девушки считают, что их отца отравили. Своими подозрениями они поделятся с Дмитрием Борисовым в выпуске, который получил название: «Сергей Доренко: жизнь и смерть на встречной полосе».

Для россиян стало шоком, когда была перенесена дата прощания с журналистом. СМИ узнали, что причиной этого стал конфликт Екатерины и Ксении с мачехой, второй женой их отца. Женщина настаивала на кремации, тогда как девушки хотели, чтобы Доренко был похоронен по православным традициям - в гробу и в могиле.

Косвенно они обвиняют в гибели Доренко именно мачеху, считая, что она надеется скрыть следы преступления и улики, указывающие на отравление, посредством быстрой кремации. Причастна ли женщина и что скажут приглашенные в студию эксперты, среди которых будет и Ксения Собчак? Об этом узнаем из вечернего эфира на Первом канале.

Поделитесь новостью со своими друзьями!