Житель Новокузнецка случайно убил малолетних сыновей

37-летний житель Новокузнецка обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум лицам. Предположительно, мужчина не проверил состояние печи в доме, из-за чего начался пожар, в котором погибли его двое сыновей шести и десяти лет. 

Как выяснилось, в феврале этого года обвиняемый растопил печь в двухэтажном частном доме, в котором он проживал вместе с женой и пятью детьми. Молодой мужчина не проверил, что продукты горения в печи прогорели, и закрыл заслонку поддувала. Ночью он и его супруга проснулись от дыма в комнате.

Супругам удалось вынести из горящего дома троих детей, однако еще двоих они спасти не успели. После тушения огня спасатели нашли в комнате на втором этаже тела мальчиков.

Позднее правоохранители установили, что несколько лет назад хозяин дома самостоятельно ремонтировал трубу печного отопления, однако не следил за ее состоянием, поэтому прогар в трубе не обнаружил, пишет vse42.ru. Именно вылетающие искры стали причиной воспламенения потолочной конструкции. 

По факту случившегося было открыто уголовное дело. Обвиняемый сотрудничал со следствием и признал свою вину. За свою неосмотрительность, которая привела к гибели детей, житель Новокузнецка может получить четыре года лишения свободы.
Поделитесь новостью со своими друзьями!