Названы самые успешные в России автопроизводители

С января по март нынешнего года объем российского рынка новых машин оценен в сумму 560 миллиардов рублей. На автомобили зарубежных производителей приходится львиная доля - 503 миллиарда. А это, как сообщает портал CarsGuru.net, в десять раз больше показателей всех российских производителей авто, вместе взятых. На авто отечественного производства российские автолюбители за три месяца потратили всего 55,4 миллиарда рублей.

Финансовые показатели не раскрывают сведения о количестве проданных. Согласно статистике, на 284 000 проданных машин зарубежного производства в первом квартале приходится примерно 84 000 российских «легковушек». Однако цена сильно отличается, и доходность российских производителей, безусловно, ниже.

Самыми продаваемыми в России являются автомобили Лада по количеству реализованных единиц. А вот по объему выручки на первое место вышел бренд KIA из Кореи. Марка реализовала на 71 миллиард рублей своих авто, тогда как объем отечественного производителя оценен всего в 52 миллиарда.

На втором месте по успешности на рынке России японская марка Toyota. За первый квартал в РФ она продала автомобилей на 55 миллиардов. АвтоВАЗ, соответственно, разместился на третьей строчке. Четвертым стал Hyundai с показателем 50 миллиардов рублей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!