Составлен ТОП-10 самых популярных стран для отдыха летом 2019

Эксперты составили рейтинг самых популярных стран для отдыха летом 2019 года. «Десятку» лучших возглавила Грузия, сообщает «Туту.Ру». Согласно данным аналитиков, каждый десятый билет, купленный россиянами для заграничного отдыха, приходится именно на эту страну.

Сотрудники сервиса путешествий проанализировали данные по акциям раннего бронирования авиабилетов с датой вылета с июня по сентябрь нынешнего года. Уже второй год кряду российские путешественники отдают предпочтение Грузии с ее неповторимым колоритом.

На второй строчке оказалась доступная по стоимости Черногория. На третьем месте - Испания. И это при том, что стоимость авиабилетов в эту страну снизилась на 6 процентов, тогда как в Грузию, наоборот, возросла на 9 процентов. Подорожал авиаперелет и в Черногорию - на 7 процентов. Также в ТОП-5 попали Италия и Германия.

Вторую пятерку ТОП-10 открывает Болгария. За ней следуют такие страны, как Казахстан, Молдавия, Киргизия и Азербайджан. И это при том, что авиабилеты во все эти страны за год прилично подорожали. Особенно, в Киргизию - на 20 процентов, а также Молдавию - на 25 процентов. В Азербайджан в 2019 году стало лететь дороже на 15 процентов, а в Болгарию - всего на 7.


Поделитесь новостью со своими друзьями!