Парад Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2019: Прямая трансляция

Парад, посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнется в Москве ровно в 10 часов утра. За пять минут до него стартует прямая онлайн-трансляция из Красной площади.

Традиционно на трибуне будут не только государственные деятели России, но и официальные лица других держав. Перед началом парада слово возьмет Верховный главнокомандующий, президент Владимир Путин. Принимать парад будет Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

В 2019 году в параде 9 мая пешие парадные расчеты будут представлены 13 тысячами военнослужащих, а также курсантов военных вузов и воспитанниками суворовских, нахимовских и кадетских училищ. Примечательно, что среди них можно будет увидеть и женские батальоны. К примеру, в пешем парадном строю пройдут расчеты кадетского корпуса Следкома имени Невского, столичного университета МВД имени Кикотя и другие.

Колонну военной техники в этом году, как и в предыдущие, возглавит легендарный танк Т-34. В общей сложности в параде примут участие 130 боевых машин.

После прохода военной техники над Красной площадью пролетит авиация. Поскольку в 2019 году отмечается 74-ая годовщина Победы, количество боевых воздушных судов также будет символичным - 74 самолета и вертолета.

К сожалению, рядовые жители и гости Москвы увидеть парад с трибуны не смогут. Вход на Красную площадь только по специальным пригласительным. Кроме правительства, они выдаются ветеранам, их родным и почетным гостям.

Однако военный парад на Красной площади будет транслироваться всеми телеканалами. В сети доступна онлайн-трансляция мероприятия. Кроме того, в Москве наблюдать за парадом можно посредством огромных экранов, установленных на разных площадках.



Источник видео: Россия 1 
Поделитесь новостью со своими друзьями!