Ученые рассказали о пользе сала

Зачастую сало исключают из рациона приверженцы здорового питания. Но, как показало недавнее исследование, это ошибочное решение, пишет портал HotGeo. Ученые доказали, что сало даже могут употреблять люди, которые хотят сбросить лишний вес. 

Сало действительно очень калорийный продукт. В 100 граммах может содержаться до 770 калорий. Поэтому злоупотреблять таким продуктом точно не стоит. А вот если съедать от 10 до 30 граммов сала ежедневно, то оно принесет пользу, уверены исследователи. 

По словам ученых, в сале содержатся витамины А, D и E. Также в составе продукта присутствует арахидоновая кислота. Это омега 6-ненасыщенная жирная кислота, которая крайне необходима для работы головного мозга, сердечной мышцы. Она также нормализует холестериновый обмен.

Эксперты выяснили, что маленький кусочек сала по утрам позволит решить проблему со стулом, так как оно стимулирует работу желчного пузыря и предотвращает образование желчных камней. 

Тем не менее, важно знать, что людям с заболеваниями почек, печени, поджелудочной железы лучше исключить животный жир из ежедневного рациона.

Стоит также учитывать, что сало необходимо выбирать тщательно, чтобы не навредить организму. Лучше покупать его впрок у проверенного продавца, а засаливать или морозить уже самостоятельно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!