Концерт в Москве на Красной площади 9 мая 2019: кто будет выступать в День Победы

На День Победы 2019 в Москве состоится несколько праздничных концертов. Все они, в основном, будут вечером, после минуты молчания. А по их окончании, в 22.00, отгремит праздничный фейерверк.

Одной из концертных площадок станет территория у Храма Христа Спасителя. С самого утра там на большом экране будут транслировать военный парад, а в 16.00 стартует большой концерт. Со сцены будут звучать песни военных лет в современной аранжировке. Они будут разбавлены золотыми шлягерами советской эстрады и кино.

В четверг, 9 мая 2019 года, во всех городах и селах страны с 18.55 по московскому времени будет отсчитываться минута молчания. А по ее окончании у Храма Христа Спасителя выступит оркестр под управлением народного артиста России Павла Овсянникова.

А с 20.30 по мск на сцене начнут выступать современные российские исполнители. Они будут петь о войне, о подвиге советских бойцов, о преданности - вся война пролетит перед глазами зрителей в песнях военных и послевоенных лет. Будут звучать «Священная война», «Белые журавли», «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» и другие. В качестве исполнителей выступают не только заслуженные артисты, но и юные исполнители, кадеты, оркестры и целые хоры.

Большая концертная программа намечена и на Поклонной горе. Утром, сразу же после парада, на сцене можно будет увидеть Симфонический оркестр Мариинского театра, Центральный военный оркестр Министерства обороны. Выступят перед зрителями и солисты театра «Московская оперетта» Василиса Николаева и Владислав Кирюхин, группа «Республика» и некоторые другие исполнители.

А после 19.00 на Поклонной горе состоится большой гала-концерт, посвященный Дню Победы. Выступать на сцене будут Сергей Жигунов, Екатерина Гусева, Сати Казанова, Марина Девятова, Елена Максимова, Руслан Алехно, Дмитрий Дюжев, Тамара Гвердцители, Александр Буйнов и многие другие.

Завершится он в 22.00 по мск, после чего небо раскрасят огни фейерверка.
Поделитесь новостью со своими друзьями!