«Бессмертный полк» в Москве 9 мая 2019 года: маршрут, где пройдет

В четверг, 9 мая, в Москве уже в пятый раз пройдет акция «Бессмертный полк». Принять участие в ней смогут все желающие - надо только заранее распечатать фотографии своих родственников, прошедших ВОВ.

«Бессмертный полк» начнет шествие в 15.00 от столичного метро «Динамо». Чтобы изначально встать в колонну, надо прийти в месту сбора раньше - с 12.00 до 13.00. Перед этим всех участников во избежание терактов проверят на металлодетекторах.

Маршрут колонны будет таким: от станции «Динамо» до Красной площади по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Манежной площади и Красной площади. После этого участники разделятся на две части. Одна колонна прошествует по Большому Москворецкому мосту, другая — по Москворецкой набережной. На карте с маршрутом шествия отмечены переулки, откуда можно влиться в ряды участников уже непосредственно во время акции.



У жителей и гостей столицы, которые хотят принять участие в шествии «Бессмертного полка», еще есть возможность распечатать фотографии фронтовиков в требуемом формате.

Для этого необходимо обратиться в один из центров госуслуг «Мои документы». Также можно передать снимки военных лет на хранение в Главархив Москвы для создания электронной библиотеки и музея.

Поделитесь новостью со своими друзьями!