9 мая в Москве праздничные мероприятия пройдут в каждом округе

9 Мая 2019 года в Москве будет отмечаться в каждом округе. Праздничные мероприятия включают в себя шествия, концерты с песнями военных лет, выставки военной техники и, конечно же, Парад Победы на Красной площади. Завершится празднование красочным салютом в 22.00 - он будет дан на 15 городских площадках.

Празднование традиционно начнется с самого ожидаемого события события - Военного парада на Красной площади. Те, кто не имеет пригласительного билета, но не хочет созерцать прохождение пеших расчетов и техники дома, могут выйти в город. С 10 до 11 часов утра все столичные площадки будут на больших экранах транслировать Парад. К примеру, посмотреть все в великолепном качестве можно в центре, на Бульварном кольце, в парках, на ВДНХ и на окружных площадках.

Закончится парад пролетом авиации. Воздушную часть события москвичи и гости столицы могут увидеть воочию. Самолеты и вертолеты будет хорошо видно на таких площадках: 

Парк Горького
Петровский Парк
Ленинградское шоссе
Парк Дружбы у Речного вокзала
Площаль Тверская Застава у Белорусского вокзала
Воробьевы горы
Москва-Сити
Софийская и Кремлевская набережные.

Нельзя обойти своим вниманием и ежегодную акцию «Бессмертный полк». Традиционно для участия в ней съезжаются люди не только со всех уголков страны, но и из-за рубежа. Как правило, выходят с портретами своих родных фронтовиков, жизни которых забрала война. В 2019 году сбор начнется в 13.00, а само шествие, как обычно, стартует в 15.00.

Маршрут акции «Бессмертный полк» в Москве будет пройдет от метро «Динамо» до Красной площади по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Манежной площади и Красной площади.

Отметим, что в каждом округе есть своя программа мероприятий - праздничные концерты пройдут почти в каждом парке и сквере. К примеру, в 18.50 начнется гала-концерт в Парке Победы на Поклонной горе. Ожидаются выступления почти всех звезд российской эстрады, в том числе Тамары Гвердцители, Дмитрия Харатьяна, Юлии Савичевой и других артистов.

Завершит программу мероприятий 9 мая в Москве праздничный салют.

Поделитесь новостью со своими друзьями!