Четвертый эпизод «Игры престолов» назван провальным

Четвертый эпизод финального сезона «Игры престолов» эксперты признали провальным. Jб этом говорят резко упавшие зрительские рейтинги.

По данным Rotten Tomatoes, рейтинг серии «Последние из Стариков» составил 61% и стал рекордно низким показателем за все время показа сериала, пишет vse42.ru.  Этот эпизод посмотрели только 11,8 миллиона зрителей, что на 200 тысяч меньше, чем число тех, кто посмотрел третью серию.

Ранее эпизоды культовой саги набирали рейтинг не менее 80%. Кинокритики полагают, что зрители теряют интерес к сериалу по некоторым причинам. Прежде всего, речь идет о том, что от предыдущей серии зрители ожидали большего.

Есть сведения, что многие назвали третий эпизод слишком мрачным. Кроме того, в предыдущей серии поклонники сериала увидели самую масштабную битву. Также в этом эпизоде скоропостижно погиб Король Ночи. По мнению специалистов, зрители уже не считают, что сериал может их чем-то удивить. То есть, дальнейшее развитие сюжета любителей фэнтези уже не интересует.

Ранее свою версию окончания «Игры престолов» изложил американский писатель Стивен Кинг. Он предполагает, что Железный трон может получить «некий маленький человек с большим сердцем». Писатель также не исключил того, что Джон и Дени могут умереть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!