День Победы 2019: Названы российские города, где прогремит салют

Праздничные фейерверки, посвященные Дню Победы, 9 мая прогремят во всех российских городах-героях. Об этом говорится в приказе министра обороны страны Сергея Шойгу, который вышел из печати в газете «Красная звезда».

Уточняется, что время салютов в честь 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 9 мая будет одинаковым во всех городах - красочные огоньки начнут взмывать в небо ровно в 22.00 по местному времени. Салют ко Дню Победы 2019 будет состоять из 30 залпов.

Его могут увидеть жители и гости Москвы, а также таких городов-героев, как Волгоград, Керчь, Новороссийск, Мурманск, Петербург, Севастополь, Смоленск и Тула. Праздничный фейерверк 9 Мая будет дан и в населенных пунктах, где располагаются штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Добавим, что в Москве салют также начнется в 22.00 и продлится целых десять минут. Фейерверк будут запускать из 15 площадок в разных округах российской столицы. В ЦАО это Лужнецкая набережная, площадка напротив Большой спортивной арены. В ЗАО две площадки будут расположены на Поклонной горе (на входной площади и в 400 метрах от музея ВОВ), а также на пустыре по улице Федосьино.

Улица Миклухо-Маклая, 6 и улица Адмирала Лазарева, 63 - площадки в ЮЗАО. Волоколамское шоссе, 73, аэродром «Тушино» и в Митино на Рословке - здесь салют могут увидеть жители СЗАО. А в СВАО точками запуска определены Новгородская и Сельскохозяйственная улица.

Лучшими местами для того, чтобы полюбоваться салютом 9 Мая 2019 года в Москве, станут Москворецкая набережная, Поклонная гора, Воробьевы горы, парк «Зарядье», Москва-Сити, а также мосты – Крымский и Бородинский, Пушкинский и Багратион.
Поделитесь новостью со своими друзьями!