Новый браузер Microsoft Edge представлен официально

Компания Microsoft на официальном блоге анонсировала обновленную версию браузера Edge. Ее основная особенность в том, что сделана она на движке Chromium с открытым исходным кодом.

В новом браузере от американской корпорации есть три нововведения. Так, для сруктурирования открытых вкладок разработчик внедрил функцию Collections. Пользователь, при желании, сможет отсортировать необходимый контент, а также поделиться и экспортировать в программы Office.

Возможность открыть устаревшие страницы через Internet Explorer 11 корпорация оставила - для этой цели предусмотрен режим IE mode. При этом открываться они будут на вкладке Edge. 

Три инструмента приватности позволяют выбрать один из трех уровней конфиденциальности в Microsoft Edge: неограниченный (Unrestricted), сбалансированный (Balanced) и строгий (Strict).

Напомним, Microsoft Edge - браузер, который пришел на смену Internet Explorer. Разработан он был на фирменном движке EdgeHTML. Однако уже в декабре минувшего года корпорация заявила, что намерена выпустить следующую версию браузера на движке Chromium. В апреле началось ее тестирование. Когда выйдет релиз, пока не сообщается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!