Минтруд опубликовал график праздничных выходных на 2020 год

Минтруд России на федеральном портале правовых актов в соответствующем проекте постановления опубликовал график праздничных выходных на 2020 год.

Ведомство предлагает Кабмину сделать выходными днями 4 и 5 мая - их россияне отгуляют за январские выходные, которые во время новогодних каникул совпадут с нерабочими праздничными днями. Так, после задействования правила переноса выходной с 4 января будет перенесен ровно на четыре месяца позже - 4 мая, а с 5 числа первого месяца 2020 года - на 5 мая соответственно.

В пояснительной записке к проекту постановления также предлагается установить для россиян длительные новогодние каникулы - с 1 по 8 января включительно. Три дня Минтруд отводит на поздравления с Днем защитника Отечества - с 22 по 24 февраля, еще столько же - на Международный женский день. Предполагается, что выходными будут 7, 8 и 9 марта. 

На майские праздники, как и в 2019-ом, россиян, возможно, будут ожидать две «серии» длительных выходных - с 1 по 5 мая, а также с 9 по 11 числа месяца.

Помимо того, выходные планируются с 12 по 14 июня и 4 ноября.
Поделитесь новостью со своими друзьями!