Пассажир сгоревшего «Суперджета» опубликовал видео эвакуации

Олег Молчанов, один из пассажиров рейса Москва-Мурманск, потерпевшего крушение самолета «Суперджет» в аэропорту Шереметьево 5 мая, опубликовал в сети видео эвакуации.

На ролике можно увидеть, что самолет весь в дыму, пассажиры бегут, а сотрудники аэропорта и экстренных служб пытаются отвести их на безопасное расстояние. В кадр попали и две стюардессы. Бортпроводницы пытаются оказать первую помощь, которой стало плохо так, что она была вынуждена сесть на землю.

В поле зрения видеокамеры мобильного устройства попали также пожарные автомобили, поливающие охваченный огнем самолет.

На одном из форумов Олег Молчанов написал, что в салоне «Суперджета» он сидел в 12 ряду - последнем «спасительном». Практически все, что были в задних рядах, погибли. «После 12 ряда почти никто не выжил - если вы заметили, трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и было, то там было пекло. Большая часть погибла моментально», - констатирует мужчина.

При этом пассажир отметил, что давки, о которой пишут в соцсетях, не было. Однако, что пассажиры, летевшие бизнес-классом, выходили с ручной кладью, он скрывать не стал. Впрочем, их сумки никому не мешали и неудобства в момент эвакуации не создавали.

Напомним, инцидент в Шереметьево произошел 5 мая. Самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», вылетевший из Москвы в Мурманск, вынужден был вернуться в воздушную гавань - во время полета в него попала молния. Посадка была жесткой, пилоты допустили ряд ошибок - сразу после приземления лайнер загорелся. Погиб 41 человек.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=NP7q4CxML9M]
Поделитесь новостью со своими друзьями!