Онлайн-трансляция генеральной репетиции парада Победы в Москве 2019

Во вторник, 7 мая, ровно в 10.00 в Москве стартует генеральная репетиция Парада Победы 2019. Жители и гости столицы имеют уникальную возможность увидеть воочию все, что будет происходить на Красной площади непосредственно на сам праздник, 9 Мая. Для тех, кто не может сейчас находиться по маршруту движения колонн и пролету авиации, в сети организована онлайн-трансляция генеральной репетиции парада Победы в Москве 2019.

На Тверской улице уже выстроилась вся военная техника в состоянии парадной готовности и ожидает только команды. До блеска натерта броня, а также гусеницы. Сейчас они выглядят не так, как на предыдущих ночных репетициях. Сегодня во время генеральной репетиции парада ожидается прохождение 130 единиц колесной и гусеничной техники.

В основном, это будут танки, бронетранспортеры, а также ЗРК. Зрители увидят и несколько военных новинок - ранее они не принимали участия в подобных парадных шествиях. Это специальные квадроциклы багги, «Лада» 4 на 4 с пулеметным расчетом. «Продефилирует» по Красной площади сегодня и автомобиль проекта «Кортеж» Aurus. Ожидается, что на них совершат объезд парадного строя принимающие парад.

Командовать парадом будет главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, а примет марширующие части министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Самой ожидаемой частью репетиции, конечно, является авиационная часть. Погода в Москве сегодня хорошая, поэтому в небе над столицей России точно появятся 74 самолета и вертолета.



Источник: Комсомольская правда
Поделитесь новостью со своими друзьями!