«Сел с огоньком»: сотрудники Шереметьево смеялись над горящим «суперджетом»

В сети опубликовано видео, на котором, как утверждает автор, запечатлены глумящиеся над катастрофой самолета SSJ 100 сотрудники аэропорта Шереметьево. Ролик быстро стал вирусным, но первоисточником выступила модель Алена Водонаева - она выложила оригинал записи с присутствующей ненормативной лексикой в Инстаграм.

На кадрах видно, как несколько людей наблюдают за трагедией в служебном помещении, оборудованном мониторами. При этом один из них жесткую посадку борта снимает на видео своего мобильного телефона. Во время этого сотрудники главной воздушной гавани страны цинично комментировали происходящее.

«Нормально он сел… С огоньком!» – молвил один из них, после чего все заливисто не то, что засмеялись - загоготали.

Отметим, что подлинность записи еще не подтверждена, но руководство аэропорта пообещало разобраться и выяснить фамилии поглумившихся над трагедией сотрудников. Соцсети также взорвались: россияне требуют наказания для толстокожих сотрудников главной воздушной гавани страны.

Напомним, SSJ 100 загорелся накануне вечером. Лайнер вернулся в Шереметьево вскоре после взлета и совершил жесткую посадку, после чего воспламенилась его хвостовая часть. В результате инцидента погиб 41 человек, еще 37 удалось спасти. Число выживших могло быть большим, если бы некоторые пассажиры также не проявили «шкурный интерес». Они принялись хватать ручную кладь и, таким образом, заблокировали другим проход во время эвакуации.

Следственный комитет РФ не исключает, что причиной трагедии стала недостаточная квалификация пилотов или неисправность, но приоритетной версией все же является попадание молнии в воздушное судно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!