В Москве началось отключение отопления

В Москве завершился отопительный сезон. С 6 мая в столице началось отключение отопления. Как сообщает пресс-служба Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), поэтапно работа будет проведена в более чем 70 тысячах зданий. Отключения будут осуществляться в течение трех дней. 

По данным МОЭК, первыми от отопления отключат промышленные и административные здания, затем жилые дома - 33 тысяч зданий, а также учебные и медучреждения.

Известно, что с 13 мая начинается профилактика на теплосетях, в связи с чем в столице отключат горячую воду. К следующему отопительному сезону компания должна подготовить свыше 164 тысячи километров теплосетей. Профилактика завершится в конце августа, а подачу горячей воды приостановят не более, чем на десять дней, пишет rbc.ru.

Стоит заметить, что отопительный сезон в Москве завершается, если среднесуточная температура воздуха составляет плюс 8 градусов в течение пяти суток подряд. 

Отметим, что МОЭК, входящая в «Газпром энергохолдинг», является единой теплоснабжающей организацией Москвы, обеспечивающей отопление и горячее водоснабжение столицы.
Поделитесь новостью со своими друзьями!