Немецкие автоэксперты оценили будущее Lada на европейском рынке

Автоэксперты из Германии рассказали о том, есть ли будущее у автомобилей бренда Lada на европейском рынке. «Приговоренные к смерти живут дольше», - гласит лозунг нового исследования, которое провел журналист Ostsee-Zeitung Фолькер Пенне, пишет портал «Русская газета».

В Европе продолжают ужесточать экологические стандарты. Поэтому поставки новых автомобилей Lada на европейский рынок под большим вопросом. Дело в том, что на данный момент ни одна из моделей Lada не отвечает имеющимся нормам безопасности. Еще одно ужесточение грядет в 2020 году. Если вопрос о вредных выбросах в концерне не решат, то российской компании придется уйти с рынка Европы. 

На сегодняшний день самая современная Lada Vesta выбрасывает в атмосферу 162 грамма CO2 на километр. Это выше нормы на 42 грамма. В 2020 году в Евросоюзе максимально допустимый показатель снизили до 95 г/км.

Поэтому вряд ли АвтоВАЗу можно надеяться на то, что без существенных изменений Lada сможет удержаться на европейском рынке. Уже сейчас автомобилестроительная компания  сворачивает свои поставки в Германию и Австрию. В мае местные дилеры будут распродавать складские запасы. 


Поделитесь новостью со своими друзьями!