Смартфон Energizer с самым большим АКБ в мире оказался невостребованным

Компания Avenir Telecom, запатентовавшая бренд Energizer, не смогла собрать 1 миллион 200 тысяч долларов на производство смартфона с самой мощной батареей в мире на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Сбор средств был объявлен смартфон PowerMax P18K Pro. Компания намеревалась запустить производство гаджета посредством платформы коллективного финансирования, но кампания с треском провалилась.

На платформе было собрано ничтожно мало - только 1 процент от необходимой суммы. Чтобы было понятно - удалось собрать 15 тысяч долларов, тогда как надобно 1,2 миллиона. Известно, что средства на производство смартфона перечислили всего несколько десятков человек.

Energizer PowerMax P18K Pro показали в феврале на выставке MWC 2019. Главной «фишкой» должна была стать аккумуляторная батарея на 18 000 мАч. Производитель уверял, что девайс сможет выдержать неделю работы без подзарядки.

Пользователи мощную батарею не оценили, так как сам смартфон выглядел громоздко. Его заявленная толщина - 18 мм. Чтобы была понятна разница - у iPhone X толщина 7,7 мм. Energizer PowerMax P18K Pro по толщине превосходит iPhone X почти в три раза.

Ранее сообщалось, что Motorola показала фотографии гибкого смартфона Moto RAZR 2019.


Поделитесь новостью со своими друзьями!