Опубликован список мероприятий в Москве на 1-2 мая 2019

Майские праздники - это время первых пикников. Жители столицы массово выезжают за город - на шашлыки или же просто насладиться пробуждением природы, вдохнуть запах весеннего леса, полюбоваться голубым небом. Тем же, кто решит остаться в городе, скучать также не придется - в Москве 1-2 мая 2019 года будет куда сходить и что посмотреть.

Начнет с того, что 1 мая в Москве состоятся многочисленные шествия рабочих, студентов, учащихся школ и так далее. Лозунг традиционный - «Мир. Труд. Май». Главное шествие пройдет на Красной площади.

Если желания стать участником демонстрации нет, можно отправиться в парк 50-летия Октября. Там москвичей и гостей столицы с самого утра приглашают на Бал цветов. Дети и женщины будут в восторге. На празднике можно не только полюбоваться композициями, но и принять непосредственное участие в их составлении.

Детей ждут веселые аниматоры в костюмах сказочных фей, которые живут в цветах. Вечером в парке выступят музыкальные коллективы.

Сад Эрмитаж также открыт для гостей - на 1 мая там будет День цветов. Все желающие смогут приобрести луковицы новых оригинальных сортов тюльпанов, гиацинтов и нарциссов, а также цветы в горшках. Если цветы сажать негде, можно просто полюбоваться ними и послушать концерт классической музыки.

В парке Фили в честь празднования 1 Мая будут целый день концерты - один за другим. Ожидаются выступления музыкантов, играющих на многих инструментах. Также выступят с новой оригинальной постановкой ретро-танцоры.

В программе празднования также дворовые игры XX столетия, мастер-классы и кружки «Умелые руки».

На Красногвардейских прудах организуют спортивный праздник. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по спортивным танцам, а также йоге и легкой атлетике.

В Измайловском парке 1 и 2 мая также, преимущественно, будут идти спортивные состязания. Впрочем, интеллектуалам также будет приятно провести досуг - для них устраивают специальную викторину.
Поделитесь новостью со своими друзьями!