Финал сериала «Игра престолов» заражен вирусом

Первая и последняя серии восьмого сезона телесериала «Игра престолов» заражены вирусами и поэтому представляют угрозу для бесплатных пользователей. Такое предупреждение сделали аналитики, пишет inforeactor.ru. В частности, они сообщили, что в файлах есть «начинка» в виде вредоносного программного обеспечения.

Как отмечают эксперты, риски, связанные с незаконной раздачей финального сезона фантастической саги, имеют аналогию с рисками, существующими при загрузке любого другого файла с вредоносной программой.

Тем не менее, некоторые поклонники сериала готовы рискнуть для того, чтобы бесплатно посмотреть финал. Британцы готовы поступиться безопасностью устройства для просмотра, о чем сообщила компания Comparitech, проведя опрос среди взрослого населения Соединенного Королевства.

Между тем специалисты не советуют смотреть сериал на пиратских сайтах. Чтобы снизить риск заражения, можно использовать антивирусные сканеры в режиме реального времени, блокировщик рекламы, а также расширение VPN, которое поможет скрыть личность пользователя от злоумышленников.

Напомним, что показ заключительного сезона легендарного сериала «Игра престолов», снятого по серии книг «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина, начался 14 апреля. Сезон состоит из шести эпизодов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!