Ученые рассказали, сколько калорий сжигает секс

В обществе уже давно утвердилось мнение о том, что секс может стать эффективным инструментом в процессе похудения. И это не миф, утверждают члены Американской ассоциации сексуальных педагогов и терапевтов. 

Занятия любовью могут приносить не только яркие ощущения и удовольствие, но и пользу для здоровья, в том числе помогают контролировать массу тела. Установлено, что за 30 минут секса организм сжигает 85 калорий. Кажется, что это не так уж и много, но если подсчитать, что человек в месяц 42 раза занимается любовью по полчаса, то за это время будет сожжено порядка 3570 калорий, что не так уж и мало.

«Секс – это большой комплекс физических упражнений», — считает сексолог из Лос-Анджелеса Патти Бриттон. При этом он подчеркивает, что для человека это удовольствие, а для организма - работа, причем не только с физической точки зрения, но и с психологической.

Ранее ученые рассказали, что занятия любовью помогут вылечить аллергию. Так что от секса - одна только польза. Главное, чтобы было с кем заниматься любовью не только для здоровья, но и для души.
Поделитесь новостью со своими друзьями!