Чувство голода после еды может свидетельствовать о диабете

Британский врач Мэтью Кейпхорн опубликовал статью в издании Express, в которой сообщил о некоторых признаках диабета. Как отмечает автор публикации, если после еды остается чувство голода, то это может сигнализировать о развивающемся диабете. Если та порция, которую человек обычно съедает, перестала удовлетворять голод, это может стать поводом для того, чтобы обратиться к врачу.

Чувство голода после нормального завтрака или обеда является предупреждающим сигналом о высоком уровне сахара в крови, отмечает эксперт. Также врач назвал показательным то, насколько быстро возникает чувство голода после ужина. Плотного ужина достаточно, чтобы ощущать сытость в течение шести часов. Если перед сном или ночью человек начинает испытывать сильное чувство голода, то это тревожный сигнал.

Кроме того, при развитии диабета человек, ко всему прочему, ощущает постоянную жажду. Кейпхорн предупреждает: в таком случае медлить нельзя - надо идти к врачу. 

Отметим, что сахарный диабет - это  распространенное заболевание, которым в России болеет около 20% населения. Болезнь вызвана тем, что поджелудочная железа не производит достаточное количества гормона инсулина или организм человека не реагирует на инсулин. Многие люди даже не подозревают, что у них уже есть признаки диабета. Очень важно заметить эту болезнь еще на ранних стадиях. 

Если не обращать внимание на такие признаки, как голод, жажда, сухость во рту, слабость, упадок сил, обильное и частое мочеиспускание, привкус металла во рту, а также не проверять уровень сахара в крови, то в дальнейшем справиться с этим недугом будет намного сложнее, пишет vistanews.ru.

Поделитесь новостью со своими друзьями!