Компания Samsung представила новый вертикальный телевизор

Южнокорейская компания Samsung представила на суд общественности несколько моделей новых телевизоров, среди которых стоит выделить Sero. Она примечательна тем, что комплектуется вертикальным 43-дюймовым QLED-дисплеем. Модель «заточена» под социальные сети.

В пресс-релизе южнокорейский гигант техники и электроники отметил, что панель с вертикальным экраном создана специально для комфортного просмотра роликов из социальных сетей или видеохостингов. Пользователю для этого необходимо лишь присоединить к телевизору свой смартфон. Sero комплектуется голосовым помощником Bixby, оснащен встроенными микрофонами и 4.1-канальным 60-ваттным динамиком.

Справедливости ради стоит отметить, что Sero может эксплуатироваться и как привычный телевизор в обычном горизонтальном положении. Универсальность устройства также в том, что оно может служить пользователю часами или фоторамкой.

Старт продаж нового вертикального телевизора запланирован на конец следующего месяца. Правда, изначально приобрести новинку можно будет только на рынке Южной Кореи.

Стоимость вертикального телевизора оценена в 1 890 000 корейских вон - это примерно 105 тысяч российских рублей.

Ранее сообщалось, что в РФ выходит самый большой телевизор Samsung за 6 млн рублей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!