Озвучены причины ажиотажного спроса на «внедорожный» Datsun Cross

Автомобильные эксперты назвали причину ажиотажного спроса на «внедорожный» Datsun Cross на рынке в Индонезии. Они полагают, что дело в низкой цене. Люди готовы стоять месяцами в очереди, чтобы приобрести автомобиль по цене от 161,49 миллиона индонезийских рупий - это порядка 740 тысяч российских рублей.

Компания Datsun принадлежит японскому концерну Nissan. В последний год аналитики отметили ажиотажный спрос на Datsun Cross с тремя рядами сидений. Статистика продаж свидетельствует, что в минувшем году было продано 80 тысяч автомобилей данной модели. Помимо этого, спрос на нее в первом квартале года нынешнего в Индонезии еще больше увеличился.

Эксперты объясняют это тем, что полноценный кроссовер не всем по карману, тогда как компактная модель - прекрасная альтернатива по приемлемой цене.

«Внедорожный» компактвэн Datsun Cross, кроме того, что имеет компоновку в три ряда, идет с защитными пластиковыми накладками с расширителями колесных арок, большими колесными дисками. У него увеличенный до 205 мм клиренс. Помимо того, машина выделяется опциональностью, эргономичностью, и, безусловно, ярким дизайном.

В движение авто приводит «атмосферник» на 1,2 литра, способный выжать 68 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая трансмиссия. Есть версия с вариатором на 78 сил лошадок.

Ранее эксперты рассказали о популярных китайских автомобилях с пробегом в РФ.
Поделитесь новостью со своими друзьями!