Опубликован график репетиций Парада Победы 2019 в Москве

9 мая 2019 года в России будут отмечать 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Парады пройдут в 30 городах страны, но наибольшее внимание приковано к главному - на Красной площади в Москве. По традиции он начнется 9 мая в 10.00 по мск, но заветная пригласительная достанется не всем. Однако каждый может посмотреть торжественное шествие и прохождение колонн на репетициях. Они уже вышли на финишную прямую - только недавно завершилась первая ночная репетиция. Однако у тех, кто не успел побывать на ней, есть еще шанс увидеть все своими глазами. Впереди несколько репетиций, в том числе и ночная.

Первая ночная репетиция парада пеших расчетов и техники стартовала 29 апреля в 22.00. Следующая запланирована на 4 мая - начало в 17.30. В связи с этим в столице России будут перекрыты такие улицы: Тверская, Моховая, Охотный ряд, Театральный проезд, Новая площадь, Старая площадь, Китайгородский проезд, Москворецкая, Кремлевская, Гончарная, Котельническая и Устьинская набережные, Большой и Малый Москворецкие мосты, Чугунный мост, Болотная площадь, Болотная улица, Софийская, Раушская и Болотная набережные, Фалеевский переулок, улица Балчуг, Лубочный переулок, Садовническая набережная и улица, Раушские переулки, улица Солянка и Большой Путинковский переулок. Это маршрут прохождения техники и пеших парадных расчетов.

Репетиция пролета авиации над Москвой 9 Мая состоится днем 4 или 5 мая с 10.45 до 11.00. Дату могут изменить в связи с метеоусловиями, поэтому желающим увидеть авиационную часть желательно следить за новостями.

Главный пункт в графике репетиций парада Победы 2019 - генеральная репетиция. Посетить ее стоит потому, что в ней будут принимать участие и пешие расчеты, и техника (современная и военных лет) и авиация.

Фактически, во время «генералки» может будет посмотреть тот самый парад. Начнется она в 10 часов утра 7 мая. В связи с тем, что техника и расчеты начнут прибывать гораздо раньше, вышеуказанные московские улицы и переулки будут перекрыты сотрудниками ДПС еще с 5.30 утра.

При этом откроют их только после того, как генеральная репетиция Парада Победы 2019 будет завершена.


Поделитесь новостью со своими друзьями!