Мантуров рассказал об особенностях кабриолета Aurus для Парада Победы

Кабриолет Aurus для Парада Победы, который приходит на смену машинам ЗИЛ, создан на Единой модульной платформе ФГУП НАМИ. Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на заявление министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.


Новинка оснащена той же гибридной силовой установкой, что лимузин и седан Senat, которая включает в себя 4,4-литровый бензиновый турбодвигатель V8 мощностью 600 «лошадей» и электромотор. С ними в паре работает 9-скоростной автомат KATE отечественного производства, а тягу на колеса передает система постоянного полного привода.

По словам Мантурова, у кабриолета для Парада Победы заимствована от седана фронтальная часть, по которой можно узнать все транспортные средства семейства Aurus. Но все, что находится дальше передней стойки, претерпело значительные изменения. Так, у нового Aurus складная мягкая крыша оригинальной конструкции и две двери увеличенной длины для облегчения посадки на задние сиденья. Интерьер машины выполнен из влагостойких материалов отечественного производства, которые позволяют проводить парады в снег и дождь.

Подчеркнем, кабриолет Aurus, который был выполнен по заказу Минобороны, оснащен спецоборудованием, которое помогает проводить торжественные мероприятия. К примеру, в автомобиле находятся стойка с микрофонами для озвучивания голоса командующего парадом и дополнительный поручень. Также на авто предусмотрен специальный режим движения для парада, в котором скорость транспортного средства ограничена на 20 км/ч, а работа подвесок и трансмиссии становится максимально мягкой для наиболее плавного движения по брусчатке Красной площади.


Главком Сухопутных войск Олег Салюко и Министр обороны Сергей Шойгу примут участие в Параде Победы на Красной площади на кабриолетах Aurus. В настоящее время два основных и один запасной кабриолеты Aurus проходят последние испытания во время репетиций. После испытаний машины будут приняты в 147-ю автомобильную базу военного ведомства. 




Поделитесь новостью со своими друзьями!