Оператор Tele2 предложил абонентам перейти на eSIM

Tele2 стал первым российским мобильным оператором, который предложил абонентам перейти на eSim - связь, для которой не нужна физическая сим-карта.

По словам представителя компании, с сегодняшнего дня, 29 апреля, услугой могут воспользоваться жители Москвы - она доступна в пяти салонах связи. К 5 мая количество точек, где можно будет подключить eSim, существенно увеличится. Она станет доступна в 38 салонах связи, расположенных в столице и столичном регионе.

При переходе на eSim абоненты Tele2 смогут сохранить свой старый номер телефона, пишет газета «Ведомости».

Напомним, ранее против внедрения данной технологии выступила не только ФСБ, но и операторы, составляющие «большую тройку» - МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом». Они считают, что eSim приведет к повышению конкуренции со стороны Apple или Google, предлагающих услуги сотовой связи по ценам гораздо ниже рыночных.

Сама технология eSim предполагает использование смартфона без физической сим-карты, а благодаря интегрированному в гаджет на этапе сборки чипу. Они есть не во всех устройствах, но похвастаться таковыми могут iPhone последних моделей, смартфоны Google Nexus, планшеты и smart-часы Samsung и Apple.


 

Поделитесь новостью со своими друзьями!