Минобороны опубликовало карту салютов 9 Мая по всей России

Министерство обороны России на своем официальном запустило мультимедийный проект «Традиции сквозь время», посвященный Дню Победы. В одном из разделов можно ознакомиться с картой салютов 9 Мая по всей России.

Ведомство приводит данные о военных парадах в 29 городах России. В частности, пользователи могут увидеть маршрут прохождения пешей и механизированной колонны, список участников и техники, а также время и порядок пролета авиации во время парада ко Дню Победы на Красной площади в Москве. Для того, чтобы ознакомиться с информацией подробно, надо зайти в раздел, который так и называется - «Парады в городах России». Отдельно можно увидеть фото и видео подготовки к празднику - репетиции парадов Победы.

Ведомство также публикует карту со временем праздничного салюта в конкретном городе. Ознакомиться со списком площадок для запуска можно в разделе «Салюты в городах России».

«Традиции сквозь время» предоставляет возможность современникам увидеть архивные снимки исторического Парада Победы, состоявшегося в 1945-ом году. Также размещены снимки праздничных шествий последних лет.

Добавим, что 9 Мая в парадах по всем уголкам России примут участие свыше 57 тысяч военнослужащих, а также полторы тысячи единиц наземной техники, 139 самолетов и вертолетов.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!