Глохнет двигатель: «АвтоВАЗ» отзывает битопливные седаны Lada Vesta CNG

Гигант отечественного автопрома компания «АвтоВАЗ» отзывает битопливные седаны Lada Vesta CNG из-за глохнущего двигателя. Об этом сообщает автомобильный портал SpeedMe.ru, но подчеркивает, что в базе Росстандарта информации об отзыве еще нет.

Зато есть сведения о предписании под № 17-19 от 17.04.2019 «по замене ПО на Vesta CNG». В нем говорится, что все владельцы автомобилей Lada Vesta, которые работают на бензине и метане, имеют право обратиться в официальный сервисный центр. Специалисты знают о проблеме и сделают обновление программного обеспечения в электронных управляющих блоках.

Также автопроизводитель намерен оповестить владельцев автомобилей письменно - им сообщат о необходимости визита в дилерский центр Lada. Вскоре должен быть обнародован полный список VIN-номеров машин, подлежащих ремонту.

При наличии автомобиля из списка на нем необходимо будет обновить ПО в КСУД и блоке EMER. Сообщается, что для проведения ремонтных работ необходим адаптер арт. №USB BRC 2.0 и специализированное ПО.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» в апреле изменил цены на автомобили Lada Granta.
Поделитесь новостью со своими друзьями!