Майские праздники 2019: Роструд напомнил о короткой рабочей неделе

Первая после Пасхи рабочая неделя для россиян будет, на удивление, короткой - всего два рабочих дня придется потрудиться. А дальше, информирует пресс-служба Роструда, граждане смогут отдыхать пять дней кряду благодаря 1 Мая и переносу праздничных дней.

В ведомстве напомнили, что после Пасхи работающим гражданам предстоит потрудиться только 29 и 30 апреля, после чего их ждут пять выходных - с 1 по 5 мая 2019 года включительно. Кроме того, завтра, 30 апреля, они имеют полное право уйти с работы на час раньше. Вторник считается предпраздничным днем, поэтому рабочее время на час сокращается. 

Пять дней на Первомай граждане получили благодаря переносу. Выходные с 5 и 6 января в этом году перенесены на четверг, 2 мая, и пятницу, 3 мая.

Роструд также проинформировал, что следующая рабочая неделя для жителей России также выдастся короткой. После Первомая им придется отработать всего лишь три дня - 6, 7 и 8 мая. А впереди - четыре выходных ко Дню Победы - с 9 по 12 мая включительно. Это объясняется тем, что выходной с 23 февраля, который совпал с Днем защитника Отечества, в нынешнем году перенесен на 10 мая.

После майских «каникул» на длинные выходные работающие граждане смогут отправиться только в ноябре, когда будет отмечаться День народного единства.

Ранее эксперты назвали самые бюджетные направления пляжного отдыха на Первомай.
Поделитесь новостью со своими друзьями!