Эксперты назвали пять причин лишнего веса у женщин

Эксперты рассказали о пяти основных причинах лишнего веса у женщин, передает портал VistaNews

На фигуру женщины влияют как объективные, так и субъективные факторы. Но зная о них, легко будет избавиться от лишних килограммов, считают исследователи. 

Одна из основных причин лишнего веса у женщин - это процесс изменения соотношения жира и мышц в организме. Как показали исследования, после 30 лет количество жира растет, тогда как объемы мышечной массы начинают снижаться.  Потеря мышечной массы, по достижению тридцатилетнего возраста, каждый год может составлять до 5%. 

Как объяснили эксперты, важно поддерживать мышечную массу, поскольку мышцы нуждаются в питании и чем больше мышечная масса, тем сложнее набрать человеку вес. При этом при большом количестве жира в организме мышцы растут медленно. 

Еще одной причиной лишнего веса у женщин эксперты считают «нисходящую эмоциональную спираль». По словам ученых, с возрастом у человека может исчезнуть мотивация следить за внешностью, поэтому уделяется меньше времени спорту. А это ведет к сокращению мышечной массы. 

Стрессы, по словам ученых, также способствуют увеличению веса. Они приводят к массе сбоев в работе организма: сна, питания, гормонального фона и т. д. Все эти факторы рано или поздно негативно скажутся на фигуре женщины. 

И еще одна из причин лишнего веса - сладости и неправильное питание. Эксперты отмечают, во время «перекусов» большинство людей отдает предпочтение сахаросодержащим продуктам, что впоследствии приводит к ожирению. Чтобы поддерживать фигуру в хорошей форме важно следить за питанием. Поэтому для перекусов лучше выбирать овощи, фрукты и орехи. Также для подходя нежирные натуральные йогурты, либо хлебцы из цельнозерновых. 



Поделитесь новостью со своими друзьями!