Ученые показали на видео, как может выглядеть гибель Вселенной

Ученые смоделировали процесс гибели Вселенной и показали его на видео. Ролик был выложен на YouTube-канале Melodysheep.

Конец Света, которым пугают землян уфологи, неизбежен в любом случае. Ученые все же призывают не паниковать - случится он не в 2019 году, а через несколько миллиардов лет. При этом погибнет не только Земля, но вся Вселенная.

Во время компьютерного моделирования исследователи показали, что Солнце начнет расширяться и вскоре поглотит голубую планету. Такая доля ожидает, впрочем, не только Солнечную систему. В других галактиках изменения будут происходить в других звездах. Они также начнут умирать, как и Солнце, одна за другой.

Это будет процесс длительный и измеряться миллиардами лет. А через 10 триллионов лет во Вселенной не останется газа и пыли - процессы рождения звезд прекратятся. Останутся только черные дыры да умирающие красные карлики. Жизнь последнего из них погаснет через 100 триллионов лет. Вселенная окажется в полной тьме - и только черные дыры будут поглощать остатки материи. Когда же и для них «еды» не будет, они также начнут растворяться одна за другой.

В итоге Вселенная станет совсем пустой - будут только фотоны да темная материя, которую оставят после себя черные дыры. Она приведет к дальнейшему расширению Вселенной. А вот о том, что будет дальше, авторы ролика умолчали, дав возможность людям дофантазировать. Не исключено, что произойдет еще один Большой взрыв, и это будет повторение начала всех начал...


Поделитесь новостью со своими друзьями!