В России на 35% подешевел смартфон iPhone 8 Plus

В России очередной «ценопад» в магазинах электроники - флагманский смартфон iPhone 8 Plus снизился в цене на 35% от его изначальной стоимости.

Американская корпорация Apple выпустила iPhone 8 Plus в 2017 году. К его особенностям стоит отнести ОЗУ, сканер отпечатков пальцев и неплохие технические характеристики. Стартовая цена навороченного устройства с 64 гигабайтами оперативной памяти составляла 65 тысяч рублей. Сейчас его почти во всех магазинах электроники можно купить на треть дешевле - за 40 тысяч рублей.

Причиной снижения стоимости называют «старение» модели - не по техническим характеристикам, а в связи с выводом на рынок гаджетов нового поколения. За последние два года Apple вывела на рынок еще четыре новых смартфона.

Эксперты подчеркивают, что iPhone 8 Plus почти ни в чем не уступает более новой модели - iPhone XR. Корпорация Apple его представила в сентябре минувшего года.

Напомним, ранее в сети был обнародован ТОП-20 доступных смартфонов для пользователей, которые не могут себе позволить стать счастливыми обладателями недавно вышедших «яблочных» устройств.
Поделитесь новостью со своими друзьями!