Опубликованы фото бюджетной версии складного смартфона Huawei Mate X

В китайской социальной сети Weibo опубликованы «живые» фото прототипа бюджетной версии складного смартфона Huawei Mate X. Последняя впечатлила требовательных пользователей не только своими параметрами, но и ценой. Она будет немаленькой - порядка 2300 евро.

Эксперты выяснили, что бюджетный складной смартфон попал в объектив фотокамеры еще в феврале - тогда проходила специализированная выставка MWC 2019, где и анонсировали скорый выход на рынок оригинальной модели Huawei Mate X. Инсайдеры увидели прототип устройства на стенде компании, куда были выложены снимки мероприятия.

Первое, что цепляет глаз - у смартфона такой же форм-фактор, что и у Huawei Mate X. Складываться он будет дисплеем наружу, но при этом гаджет не безрамочный. Рамки у него довольно широкие и массивные. Эксперты полагают, что это и есть один из признаков удешевления гаджета.

Как будет называться бюджетная версия, пока неизвестно. Оригинал планируют вывести на рынок уже в июне 2019 года - даже невзирая на то, что прямой конкурент этого смартфона от южнокорейской компании провалился. Как ранее сообщалось, Samsung отложил начало продаж гибкого смартфона Galaxy Fold.
Поделитесь новостью со своими друзьями!