На Гавайях обнаружили считавшийся полностью вымершим цветок

Сотрудники Национального тропического ботанического сада на Гавайях благодаря квадрокоптеру обнаружили цветок, который до этого времени на Земле считался полностью вымершим. Произрастал он на краю обрыва, передает DroneDJ

Латинское название цветка - Hibiscadelphus woodii. Принадлежит он к семейству мальвовые и обнаружен он был только в 1991-ом.

Науке было известно о четырех цветках, но три из них были придавлены булыжником и погибли через несколько лет. В дикой природе последний, четвертый, видели еще десять лет назад - в 2009-ом году. Спустя два года он погиб, поэтому в 2016-ом году попал в список вымерших растений. А в этом году ученые узнали, что все же он выжил.

Пока этот цветок произрастает только на одном гавайском острове - Кауаи. Любимые его места - склоны холмов и обрывы. Он может достигать пяти метров в высоту.

Род Hibiscadelphus, к которому принадлежит цветок, насчитывает восемь видов. Шесть из них считаются вымершими. Однако ученые не теряют надежду, что все же они смогли выжить и вскоре будут обнаружены так же, как Hibiscadelphus woodii.

Свои поиски они намерены продолжить. Сотрудники Национального тропического ботанического сада и дальше будут привлекать дрон для изучения отдаленных и труднодоступных районов гавайских островов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!