Опубликованы первые фото «Русского Прадо» от УАЗ

Автомобильное издание «Колёса.ру» опубликовало первые рендеры будущего российского внедорожника нового поколения от УАЗ (Ульяновский автомобильный завод). 



Необходимо напомнить, 1 апреля текущего года глава Sollers Вадим Швецов заявил о выпуске автомобиля, который должен заменить «Патриот» и стать более комфортным и престижным. Будущую новинку окрестили «Русским Прадо», намекая на легендарную модель «Тойоты».

Скорее всего, «Русский Прадо» будет модернизацией «УАЗ Патриот» с новым бампером, оптикой и решёткой радиатора. По замыслу авторов фото, с задней двери должна исчезнуть «запаска», так как российские водители часто жалуются на её провисание. Запасное колесо перенесут под днище, а устаревшие задние фонари заменят на светодиодные. 


Отметим, что представители Ульяновского автомобильного завода давно говорят о новом движке, так что «Русский Прадо», судя по всему, обзаведется турбомотром на бензине.

По предварительной информации, на отечественном авторынке «Русский Прадо» от УАЗ оценят примерно в 1,5 млн. рублей, т.е. на одном уровне с популярными кроссоверами и внедорожниками от китайских производителей.



Поделитесь новостью со своими друзьями!